Stok Habis
Bodrexin PE Sirup 56 mL harga terbaik

Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)


Harga Produk
Rp 13.000

Jumlah Produk
0

Deskripsi

Bodrexin PE Sirup adalah obat berbentuk cair yang bersertifikat halal dan berkhasiat untuk meredakan gejala flu serta batuk berdahak. Kandungan yang terdapat dalam Bodrexin PE Sirup seperti parasetamol, diketahui sejak lama berguna untuk meredakan demam dan nyeri di tubuh.


Kandungan fenilefrin HCl dapat meredakan hidung tersumbat akibat flu atau alergi sehingga mempermudah pernapasan. Kombinasi guaifenesin dan bromheksin HCl bekerja efektif untuk mengatasi batuk berdahak dengan cara mengencerkan lendir di saluran pernapasan sehingga mempermudah pengeluarannya melalui batuk. Sedangkan kandungan klorfeniramin maleat, berkhasiat untuk mengatasi bersin serta hidung tersumbat akibat alergi.


Bodrexin PE Sirup boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Frekuensi penggunaan obat ini harus sesuai dengan petunjuk pada kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya. Beli online Bodrexin PE Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
halal
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi Obat
-
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 56 mL
Produsen
Tempo Scan Pacific

Indikasi (manfaat) Obat

  • Meredakan gejala flu seperti pilek, sakit kepala, dan hidung tersumbat yang disertai dengan batuk berdahak.
  • Meredakan demam akibat flu pada anak.
  • Membantu mengencerkan dahak.

Komposisi Obat

Parasetamol 100 mg, fenilefrin HCl 2,5 mg, guaifenesin 20 mg, bromheksin HCl 2 mg, klorfeniramin maleat 0,5 mg.

Dosis Obat

  • Anak-anak usia 2 hingga 5 tahun: sesuai petunjuk dokter.
  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

  • Gangguan pencernaan seperti: mual, muntah, nyeri pada perut bagian atas, feses berwarna agak gelap.
  • Gangguan pada kulit seperti: biduran, ruam, gatal-gatal.
  • Mengantuk.
  • Gangguan pada irama jantung (aritmia).
  • Retensi urine (gangguan ketika berkemih).
  • Mulut kering.
  • Penggunaan jangka pajang dapat menyebabkan kerusakan hati.

Cara Penyimpanan Obat

Tutup rapat botol setelah digunakan lalu simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Anak dibawah 6 tahun.
  • Pasien penderita penyakit asma
  • Pasien dengan gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien lanjut usia.
  • Pasien yang berpotensi terkena stroke.
  • Hentikan pemakaian jika terjadi reaksi alergi.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi.
  • Pasien dengan gangguang fungsi pernapasan yang berat.
-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)

Jual dan Beli Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS) dari Apotek Online Toko SehatQ

Bodrexin PE Sirup adalah obat berbentuk cair yang bersertifikat halal dan berkhasiat untuk meredakan gejala flu serta batuk berdahak. Kandungan yang terdapat dalam Bodrexin PE Sirup seperti parasetamol, diketahui sejak lama berguna untuk meredakan demam dan nyeri di tubuh.


Kandungan fenilefrin HCl dapat meredakan hidung tersumbat akibat flu atau alergi sehingga mempermudah pernapasan. Kombinasi guaifenesin dan bromheksin HCl bekerja efektif untuk mengatasi batuk berdahak dengan cara mengencerkan lendir di saluran pernapasan sehingga mempermudah pengeluarannya melalui batuk. Sedangkan kandungan klorfeniramin maleat, berkhasiat untuk mengatasi bersin serta hidung tersumbat akibat alergi.


Bodrexin PE Sirup boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Frekuensi penggunaan obat ini harus sesuai dengan petunjuk pada kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya. Beli online Bodrexin PE Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!


Merek: {""id""=>78, ""label""=>""Bodrexin"", ""data_custom""=>{""id""=>78, ""label""=>""Bodrexin""}}
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Tempo Scan Pacific
Manufacture: Tempo Scan Pacific
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 56 mL

Indikasi/Manfaat Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)

  • Meredakan gejala flu seperti pilek, sakit kepala, dan hidung tersumbat yang disertai dengan batuk berdahak.
  • Meredakan demam akibat flu pada anak.
  • Membantu mengencerkan dahak.

Dosis Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)


  • Anak-anak usia 2 hingga 5 tahun: sesuai petunjuk dokter.
  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

Cara Penggunaan Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)


Dikonsumsi setelah makan.

Cara Menyimpan Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)


Tutup rapat botol setelah digunakan lalu simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS) Jika:


  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi.
  • Pasien dengan gangguang fungsi pernapasan yang berat.

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)


  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Anak dibawah 6 tahun.
  • Pasien penderita penyakit asma
  • Pasien dengan gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien lanjut usia.
  • Pasien yang berpotensi terkena stroke.
  • Hentikan pemakaian jika terjadi reaksi alergi.

Efek Samping Obat Bodrexin PE Sirup 56 mL (HAPUS)


  • Gangguan pencernaan seperti: mual, muntah, nyeri pada perut bagian atas, feses berwarna agak gelap.
  • Gangguan pada kulit seperti: biduran, ruam, gatal-gatal.
  • Mengantuk.
  • Gangguan pada irama jantung (aritmia).
  • Retensi urine (gangguan ketika berkemih).
  • Mulut kering.
  • Penggunaan jangka pajang dapat menyebabkan kerusakan hati.