Bisolvon Kids sirup adalah obat untuk membantu meredakan batuk berdahak sekaligus mengencerkan dahak.
Obat ini mengandung zat aktif bromhexine HCl. Zat aktif ini digunakan untuk mengobati kondisi yang ditandai dengan sekresi lendir yang tidak normal, seperti flu, infeksi saluran pernapasan, dan influenza.
Bromhexine termasuk dalam golongan mukolitik. Sebagai obat mukolitik, bromhexine membantu meredakan batuk produktif dengan cara mengencerkan dahak di saluran udara dan meningkatkan pengeluaran lendir. Hal ini dilakukan agar pasien dapat bernapas dengan bebas dan lebih dalam.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Bromhexine digunakan untuk menurunkan kekentalan dan kelengketan lendir pada saluran napas agar mudah dikeluarkan.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, bromhexine diketahui memiliki status:
Pastikan Anda mengonsumsi obat ini sesuai petunjuk penggunaan pada kemasan atau anjuran dokter untuk menghindari efek samping yang tidak diharapkan.
Tiap 5 ml: bromhexine 4 mg
Anak-anak:
Dikonsumsi bersama makanan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C.
Kategori A: Hasil penelitian menunjukkan obat cukup aman dan tidak mengganggu perkembangan janin di trimester pertama maupun trimester selanjutnya.
Pasien yang alergi terhadap kandungan obat ini
Hubungi ke dokter jika Anda memiliki :
1 box isi 1 botol @ 60 ml
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/bromhexine/?mtype=generic
Diakses pada 22 Juli 2021
Pionas. http://pionas.pom.go.id/monografi/bromheksin
Diakses pada 22 Juli 2021
Drugs. https://www.drugs.com/international/bromhexine.html
Diakses pada 22 Juli 2021
DRUGBANK. https://go.drugbank.com/drugs/DB0901
Diakses pada 22 Juli 2021
Bisolvon Kids Sirup adalah obat yang berkhasiat untuk mengatasi batuk berdahak pada anak. Infeksi pada saluran pernapasan akibat makanan yang tidak sehat, polusi, serta daya tahan tubuh anak yang menurun dapat menyebabkan mereka menjadi rentan terkena virus penyakit.
Bisolvon Kids Sirup mengandung bromheksin hidroklorida yang merupakan zat mukolitik dan mampu mengencerkan dahak pada saluran pernapasan. Bisolvon Kids Sirup hadir dengan rasa strawberry yang segar dan bebas gula sehingga aman dikonsumsi anak bahkan penderita diabetes.
Bisolvon Kids Sirup merupakan obat golongan bebas terbatas sehingga frekuensi penggunaannya harus sesuai dengan petujuk kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya. Obat ini aman dikonsumsi ibu hamil, namun tetap disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu. Beli online Bisolvon Kids Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Bisolvon
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Boehringer Ingelheim Indonesia
Manufacture: Aventis Pharma
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 mL
Dikonsumsi setelah makan.
Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari sinar matahari langsung.
Penderita hipersensitif terhadap bromheksin hidroklorida.