SehatQ
SehatQ Profile
Stok Habis
Bisolvon Batuk & Flu Sirup 125 ml harga terbaik

Bisolvon Batuk & Flu Sirup 125 ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 84.800

Jumlah Produk
0

Tersedia 5 Penjual

Apotek Satrio Puri Botanical
Rp 89.800
Apotek Satrio Puri Botanical
Kota Jakarta Barat10.6 km
Apotek Hidayah
Rp 84.800
Apotek Hidayah
Kota Tangerang14.11 km
Apotek Manjur Sehat
Rp 72.000
Apotek Manjur Sehat
Kota Tangerang Selatan20.58 km
Apotek Satrio Gading Serpong
Rp 89.800
Apotek Satrio Gading Serpong
Kota Tangerang21.9 km

Deskripsi

Bisolvon Batuk & Flu Sirup merupakan obat yang berkhasiat meredakan flu disertai batuk, sekaligus mengurangi gejala alergi yang menyertai flu. Bisolvon Batuk & Flu Sirup mengandung parasetamol yang dikenal efektif sebagai antipiretik atau penurun panas, sekaligus analgetik atau pereda nyeri.


Kandungan lain dalam obat ini, antara lain bromheksin HCl yang berguna sebagai pengencer dahak dan fenilferin HCl sebagai nasal dekongestan untuk mengatasi hidung tersumbat. Sementara, kandungan klorfeniramin maleat akan membantu menghambat aktivitas alergen (pemicu alergi) untuk meredakan bersin-bersin dan mata berair.


Bisolvon Batuk & Flu Sirup merupakan golongan obat bebas terbatas, sehingga penggunannya harus sesuai petunjuk pada kemasan atau resep dokter. Obat ini boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Beli online Bisolvon Batuk & Flu dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat)

  • Mengatasi flu yang disertai batuk.
  • Mengatasi gejala alergi yang menyertai flu.

Komposisi

Tiap 5 ml mengandung: bromheksin HCI 4 mg, parasetamol 150 mg, klorfeniramin maleat 2 mg, fenilefrin HCI 5 mg.

Dosis

  • Anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun: 5 ml sebanyak 3 kali/hari.
  • Dewasa dan anak-anak berusia di atas 12 tahun: 10 ml sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Gangguan pencernaan, seperti mual dan muntah.
  • Nyeri di ulu hati,
  • Mengantuk.
  • Jantung berdebar-debar.
  • Gangguan pada irama jantung.
  • Mulut kering.
  • Sulit buang air kecil.

Cara Penyimpanan

Tutup botol dengan rapat. Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien dengan gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien yang mengalami glaukoma atau tekanan pada bola mata.
  • Pasien yang mengalami pembesaran kelenjar prostat.
  • Jangan berkendara setelah mengonsumsi obat ini.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien yang mengalami gangguan fungsi hati dan jantung yang parah.
  • Pasien diabetes melitus.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Bisolvon Batuk & Flu Sirup 125 ml

Total

Rp 0