Apetic Forte Suspensi adalah obat sirup yang digunakan untuk menurunkan demam serta meredakan nyeri pada anak-anak.
Obat sirup ini mengandung paracetamol sebagai zat aktifnya. Untuk meredakan demam dan nyeri, paracetamol bekerja dengan menurunkan produksi prostaglandin dalam tubuh.
Prostaglandin merupakan senyawa yang dilepaskan oleh tubuh sebagai respons atas kerusakan jaringan atau infeksi. Senyawa inilah yang menyebabkan terjadinya peradangan berupa demam serta nyeri.
Apetic Forte Suspensi termasuk obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol micronized 250 mg
Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan organ hati
Jika terjadi reaksi alergi atau kemerahan pada tubuh, hentikan penggunaan dan hubungi dokter.
1 Box isi 1 botol @ 60 ml
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/apetic-apetic%20forte?type=brief&lang=id
Diakses pada 2 September 2022
Sesuai kemasan per September 2022