Apetic Drops adalah obat untuk membantu menurunkan demam pada anak. Demam merupakan kondisi meningkatnya suhu tubuh hingga lebih dari 38 derajat Celcius.
Demam juga bisa menandakan adanya penyakit atau kondisi lain yang sedang terjadi dalam tubuh. Apetic Drops mengandung zat aktif paracetamol, yang merupakan obat golongan analgesik serta antipiretik.
Paracetamol bekerja efektif untuk meredakan nyeri, seperti sakit kepala, sakit gigi, atau demam setelah imunisasi.
Apetic Drops ternilai aman untuk dikonsumsi oleh anak-anak dan bayi karena obat ini tidak mengandung alkohol (alcohol free).
Obat ini termasuk obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Sistem Saraf Pusat
Analgesik, Antipiretik
Membantu menurunkan demam pada anak
Paracetamol 100 mg/mL
- Di bawah 1 tahun: dosis 60 mg (alat tetes 0,6 mL) sebanyak 2-3 kali/hari
- 1-2 tahun: dosis 60-120 mg (alat tetes 0,6-1,2 mL) sebanyak 2-3 kali/hari
Sebaiknya dikonsumsi setelah makan.
Simpan pada suhu di bawah 30ツーC dan terlindung dari cahaya matahari langsung
1 botol @ 15 ml
Sesuai kemasan per September 2022