SehatQ
SehatQ Profile
Alpara sirup 60 ml obat untuk meringankan gejala flu.

Alpara Sirup 60 ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 11.576

Jumlah Produk
1

Tersedia 59 Penjual

Apotek Plaza Medika Grogol
Rp 16.600
Apotek Plaza Medika Grogol
Kota Jakarta Barat3.59 km
Apotek Fakhira 24 Jam
Rp 17.700
Apotek Fakhira 24 Jam
Kota Jakarta Selatan3.99 km
Apotek Madinah Farma
Rp 16.100
Apotek Madinah Farma
Kota Jakarta Barat5.96 km
Apotek Golden Sehat Duri Raya
Rp 15.843
Apotek Golden Sehat Duri Raya
Kota Jakarta Barat6.45 km

Deskripsi

Alpara adalah obat untuk meringankan gejala flu. Obat ini merupakan golongan obat bebas terbatas. Alpara mengandung paracetamol, dextromethorphan Hbr, phenylpropanolamine HCL, chlorpheniramine maleate, alkohol sebagai zat aktifnya.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

Meringankan gejala flu seperti:
- Demam.
- Sakit kepala.
- Hidung tersumbat.
- Bersin-bersin disertai batuk.

Komposisi

Tiap 5 ml: Paracetamol 125 mg, dextromethorphan hbr 3,75 mg, phenylpropanolamine hci 3,125 mg, chlorpheniramine maleate 0,5 mg, alkohol 3%

Dosis

Anak-anak 6-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan.
  • Gangguan psikomotor.
  • Detak jantung melebihi 100 kali per menit (takikardia).
  • Gangguan detak jantung atau irama jantung (aritmia).
  • Mulut kering.
  • Jantung terasa berdegup dengan kencang (palpitasi).
  • Gangguan pada kandung kemih untuk mengeluarkan urin (retensi urin).
  • Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan fungsi hati.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu dibawah 30° C dan terlindung dari cahaya.

Perhatian Khusus

  • Pasien penderita gangguan fungsi hati.
  • Pasien penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien penderita kerusakan saraf mata akibat meningkatnya tekanan pada bola mata (glaukoma).
  • Pasien penderita pembesaran prostat jinak (hipertrofi prostat).
  • Pasien penderita retensi urin.
  • Pasien penderita debil dan kekurangan oksigen (hipoksia).
  • Anak 6 tahun ke bawah.
  • Wanita hamil.
  • Ibu menyusui.
  • Tidak boleh menjalankan mesin dan kendaraan bermotor saat mengkonsumsi obat.
  • Pasien penderita gangguan fungsi pernapasan.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
  • Pasien penderita dengan gangguan jantung.
  • Pasien penderita diabetes melitus.
  • Pasien penderta dengan gangguan fungsi hati yang berat.
  • Pasien tekanan darah tinggi.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Alpara Sirup 60 ml

Total

Rp 16.600

Jual dan Beli Alpara Sirup 60 ml dari Apotek Online Toko SehatQ

Alpara Sirup berkhasiat untuk meringankan gejala flu dan meredakan pilek karena alergi. Alpara Sirup mengandung parasetamol dan phenylpropanolamine HCl yang diketahui sejak lama bekerja secara efektif untuk dalam menurunkan demam serta meringankan hidung tersumbat.

Dilengkapi kandungan chlorphenamine maleate yang dapat menghambat reaksi alergi akibat faktor ekstrernal sehingga bersin-bersin dapat dicegah dan kandungan dextromethorphan HBr untuk meringankan batuk tidak berdahak.

Penggunaan Alpara Sirup harus sesuai petunjuk pada kemasan atau resep dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya. Beli online Alpara Sirup di toko online tepercaya hanya di Toko SehatQ, pasti asli!


Merek: Alpara
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Molex Ayus
Manufacture: Molex Ayus
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 mL

Indikasi/Manfaat Alpara Sirup 60 ml

Meringankan gejala flu seperti:

  • Demam.
  • Nyeri ringan di tubuh.
  • Sakit kepala.
  • Hidung tersumbat karena pilek.
  • Bersin-bersin disertai batuk.
  • Tubuh menggigil.
  • Sakit Tenggorokan.


Dosis Alpara Sirup 60 ml


  • Anak-anak 6 hingga 12 tahun: 2 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.
  • Atau ikuti dosis dan penggunaan lebih lanjut dari dokter.


Cara Penggunaan Alpara Sirup 60 ml


Dikonsumsi setelah makan.

Cara Menyimpan Alpara Sirup 60 ml


Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Alpara Sirup 60 ml Jika:


  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.
  • Pasien dengan tekanan darah tinggi yang berat.
  • Pasien dengan penyakit jantung.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati yang akut.
  • Pasien yang menderita diabetes melitus.


Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Alpara Sirup 60 ml


  • Anak-anak dibawah 6 tahun.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Disarankan untuk tidak melakukan perjalanan atau berkendara setelah mengonsumsi obat ini.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati.
  • Pasien dengan gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien dengan kerusakan saraf mata karena glaukoma (meningkatnya tekanan pada bola mata).
  • Pasien dengan pembesaran prostat jinak.
  • Pasien dengan gangguan pernapasan 
  • Pasien dengan retensi urin (gangguan pada kandung kemih).


Efek Samping Obat Alpara Sirup 60 ml


  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan seperti mual dan muntah
  • Mulut terasa kering.
  • Terjadi retensi urin (gangguan ketika mengeluarkan urin)
  • Gangguan pergerakan pada tubuh.
  • Penggunaan obat ini dalan jangka panjang dan dosis besar dapat sebabkan kerusakan fungsi hati.
  • Jantung berdebar hingga 100 kali per menit.
  • Gangguan pada irama jantung (aritmia).