Alleron kaplet adalah obat untuk mengatasi berbagai reaksi atau gejala alergi, seperti radang selaput lendir (rhinitis alergi atau hay fever).
Obat ini mengandung chlorpheniramine maleate. Zat aktif ini merupakan obat alergi untuk meredakan kondisi, misalnya biduran (urtikaria), gatal karena gigitan serangga, serta reaksi alergi lainnya, seperti hidung tersumbat, bersin-bersin, gatal pada kulit, mata berair, pilek, batuk, serta pembengkakan di beberapa bagian tubuh.
Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang tidak membutuhkan resep dokter.
Tersedia juga Alleron Kaplet 4 mg (1 Strip @ 10 Kaplet) dengan kemasan satu strip.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Chlorpheniramine bekerja dengan cara memblokir zat alami histamin dan asetilkolin untuk meredakan gejala alergi yang sedang berlangsung. Obat ini juga membantu mengeringkan beberapa cairan tubuh untuk meredakan gejala alergi, seperti mata berair dan pilek.
Chlorpheniramine maleate 4 mg
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan
Simpan pada suhu di bawah 30°C.
Alleron Kaplet adalah obat yang dapat meredakan reaksi alergi seperti gatal-gatal, radang selaput lendir, dan demam.
Kandungan utama dalam Alleron Kaplet yaitu chlrophenamine maleate yang bekerja efektif untuk menghambat zat histamin dalam tubuh selama reaksi alergi terjadi seperti hidung tersumbat, pilek, dan bersin-bersin. Obat ini juga dapat membantu mengeringkan beberapa bagian tubuh yang rawan terjadi penumpukan cairan seperti mata dan hidung.
Alleron Kaplet merupakan obat bebas terbatas sehingga frekuensi penggunaannya harus sesuai dengan kemasan atau resep dari dokter, apoteker, atau tenaga kesehatan lainnya. Beli online Alleron Kaplet dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Alleron
Bentuk sediaan: Kaplet
Principal/Distributor obat: Mega Esa Farma
Manufacture: Mega Esa Farma
Kemasan obat: 1 box isi 20 strip @ 10 kaplet
Bekerja sebagai antihistamin atau mengobati reaksi alergi seperti:
Dikonsumsi setelah makan.
Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.
Gangguan pencernaan seperti:
Gangguan lain seperti: