Actifed Plus Expectorant Sirup 60 Ml

Actifed Plus Expectorant Sirup 60 Ml

Mulai dariRp 47.039
Actifed Plus Expectorant merupakan obat bebas terbatas mengandung zat aktif Triprolidine HCl, Pseudoephedrine HCl, Dextromethorphan Hbr, Guaiphenesin, Ethanol, dan Sukrosa untuk mengobati dan meringankan pilek dan batuk berdahak.

Indikasi / Kegunaan

Untuk meredakan pilek dan batuk yang disertai dahak

Kandungan / Komposisi

Tiap 5 ml mengandung : Triprolidine HCl 1,25 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Guaiphenesin 100 mg, Ethanol 6,93 %, Sukrosa 2,50 g.

Dosis

  1. Dewasa dan anak 12 tahun ke atas : 1 sendok takar (5 mL) sebanyak 3 kali/hari
  2. Anak 6-12 tahun : ½ sendok takar (2.5 mL) sebanyak 3 kali/hari

Cara Pemakaian

Dapat diminum sebelum atau sesudah makan.
Lihat Selengkapnya
0