SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Acetylcysteine Indofarma kapsul adalah obat untuk mengencerkan dahak pada saluran pernapasan

Acetylcysteine Indofarma Kapsul 200 mg (1 Strip @ 10 Kapsul)

5,0(2)

Harga Produk
Rp 14.600

Jumlah Produk
1

Apotek Golden Sehat
Rp 14.600
Apotek Golden SehatKota Bekasi
21.74 km

Deskripsi

Acetylcysteine Indofarma kapsul adalah obat untuk mengencerkan dahak pada saluran pernapasan akibat adanya penyakit paru-paru seperti, bronkitis, emfisema, fibrosis kistik, dan pneumonia.

Obat ini mengandung zat aktif acetylcysteine. Acetylcysteine adalah asam amino alami yang digunakan untuk membantu membersihkan lendir.

Selain itu, obat ini juga dapat digunakan untuk mengobati keracunan atau toksisitas akibat penggunaan paracetamol.

Acetylcysteine Indofarma kapsul termasuk dalam golongan obat bebas terbatas, sehingga tidak memerlukan resep dokter untuk mendapatkannya.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

Obat ini digunakan untuk mengencerkan dahak atau lendir pada saluran pernapasan akibat penyakit paru, seperti:

  • Asma bronkial
  • Penyakit keturunan berupa lendir dalam tubuh menjadi lebih kental dan lengket (cystic fibrosis atau fibrosis kistik)
  • Peradangan paru-paru akibat infeksi bakteri (pneumonia)
  • Penyakit paru obstruktif kronis (PPOK)
  • Peradangan bronkus (bronkitis)
  • Kerusakan kantong udara kecil atau alveolus pada paru-paru (emfisema)

Acetylcysteine mampu membantu mempermudah pengeluaran dahak saat batuk, sehingga saluran udara menjadi lebih bersih dan bernapas pun akan lebih mudah.

Komposisi

Dosis

1 kapsul (600 mg) sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi sesudah makan.

Efek Samping

  • Muntah
    Cobalah minum banyak cairan untuk menghindari dehidrasi. Tanda-tanda dehidrasi terdiri dari buang air kecil lebih sedikit dari biasanya atau urin berwarna gelap dan berbau tajam. Jika muntah berlanjut selama lebih dari 24 jam, segera hubungi dokter. Jangan mengonsumsi obat lain untuk mengobati muntah tanpa berkonsultasi kepada apoteker atau dokter.
  • Sakit perut
    Ketika Anda merasa sakit perut, cobalah beristirahat agar lebih rileks. Makanlah dalam porsi lebih sedikit, tetapi lebih sering. Anda juga bisa mengompres perut menggunakan handuk hangat atau botol berisi air panas. Jika sakit perut memburuk, hubungi dokter atau apoteker.
  • Mual
    Hindari makanan yang sulit dicerna. Jangan berbaring setelah makan. Beristirahatlah dengan posisi kepala lebih tinggi dari kaki Anda. Minumlah setidaknya enam gelas air sehari.
  • Peningkatan batuk
  • Seriawan
  • Ruam
  • Pilek
  • Demam
  • Sesak dada

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu di bawah 30°C.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang menderita tekanan darah tinggi (hipertensi)
  • Ibu hamil dan menyusui
  • Bayi dan anak-anak berusia lebih dari 6 tahun
  • Pasien yang menderita gagal jantung kongestif
  • Pasien yang menderita penyakit ginjal
  • Pasien yang menderita sakit maag
  • Pasien yang menderita perdarahan pada perut atau kerongkongan (varises esofagus)
  • Pasien yang menjalani diet rendah garam

Cukupi kebutuhan cairan selama mengonsumsi obat ini. Berikan obat setelah makan pada penderita dengan riwayat radang lambung (gastritis).

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Anak-anakberusia 2 tahun ke bawah
  • Pasien yang memiliki alergi terhadap acetylcysteine
  • Pasien yang memiliki kelainan genetik yang tidak bisa mencerna gula jenis fruktosa, glukosa, dan galakstosa

Nomor Izin Edar

GKL1120938501A1
Ulasan Pembeli
52 ulasan
5
100%
(2)
4
0%
(0)
3
0%
(0)
2
0%
(0)
1
0%
(0)

Herdi Prakosa

Pembelian dariApotek Deka Farma
15 Feb 2022

Indah Sulistiani

Kondisi produk baik
Pembelian dariApotek Apollo Surabaya
26 Jun 2021

Produk Terkait

Nama Produk

Acetylcysteine Indofarma Kapsul 200 mg (1 Strip @ 10 Kapsul)

Total

Rp 14.600