SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Mandjur

Mandjur

Jakarta Pusat
Official Store
4.86(195)
Filter

Special Deals

Potongan harga khusus untuk produk favoritmu

Semua Produk

Urutkan  
SehatQ
Laris Manis!

Produk ini laris banget sampai stoknya habis.
Kamu bisa pesan setelah tersedia kembali, ya.

Daftar Harga Panadol Paracetamol dan Khasiatnya untuk Kesehatan

Parasetamol adalah obat penghilang rasa sakit yang umum digunakan untuk mengobati sakit dan nyeri. Hal ini juga dapat digunakan untuk mengurangi suhu tinggi. Parasetamol terkandung dalam banyak obat kombinasi.

Parasetamol juga sering kali dikombinasikan dengan obat penghilang rasa sakit dan obat antipenyakit lainnya. Ini juga merupakan bahan dalam berbagai obat pilek dan flu. Jika Anda mengonsumsi obat-obatan tertentu secara bersamaan, ada kemungkinan Anda mendapat terlalu banyak parasetamol secara tidak sengaja.

Overdosis parasetamol dapat menyebabkan kerusakan serius. Karena itulah, hindari penggunaan dosis obat lebih dari yang direkomendasikan. Jumlah maksimum untuk orang dewasa adalah 1 gram (1000 mg) per dosis dan 4 gram (4000 mg) per hari.

Selain interaksi obat, Anda juga perlu menyesuaikan dosis paracetamol jika Anda minum lebih dari tiga minuman beralkohol per hari. Jangan pernah menggunakan lebih dari 2 gram (2000 mg) per hari.

Kandungan paracetamol juga dapat diberikan dalam bentuk pediatrik. Sebaiknya, Anda memberikannya pada anak sesuai dosis yang dianjurkan/diresepkan dokter. Dengan dosis yang tepat, manfaat Panadol paracetamol dapat digunakan untuk manfaat berikut ini:

  • Gejala pilek & flu
  • Sakit & nyeri otot
  • Sakit punggung
  • Sakit kepala
  • Sakit gigi
  • Nyeri haid

Jenis Panadol Paracetamol dan Manfaatnya

Saat membeli obat panadol paracetamol, Anda akan menemukan beberapa jenis obat yang bisa dikonsumsi sesuai dengan gejala yang dirasakan tubuh. Berikut ini jenis obat panadol sakit kepala dan manfaatnya untuk pereda nyeri:

1. Panadol Regular – Harga Rp10.500 (1 strip isi 10 kaplet)

Jenis obat Panadol regular ini juga dikenal sebagai Panadol biru yang memiliki kandungan paracetamol 500 mg. Biasanya, manfaat panadol biru lebih cenderung digunakan untuk pereda demam, sakit kepala, sakit gigi, atau jenis nyeri yang ringan.

Panadol tablet ini bisa dikonsumsi mulai usia 12 tahun ke atas. Anda bisa mengonsumsinya langsung sesuai aturan pakai dengan dosis maksimal 3–4 tablet sehari. Penggunaan obat pereda nyeri ini juga bisa dibeli sebagai jenis obat bebas (OTC).

2. Panadol Extra – Harga Rp12.000 (1 strip isi 10 kaplet)

Panadol Extra memiliki kandungan paracetamol 500 mg dan kafein 65 mg. Panadol Extra atau manfaat panadol merah memiliki efek lebih kuat berkat kafeinnya. Selama sakit kepala, pembuluh darah membengkak, mengencang atau mengalami perubahan lain.

Hal tersebut dapat menyebabkan peningkatan aliran darah di sekitar otak. Ini meningkatkan tekanan aliran darah di sekitar saraf yang mengirim pesan rasa sakit ke otak. Karena itulah, Anda akan menyebabkan rasa sakit kepala.

Kafein memiliki sifat vasokonstriksi. Artinya, pembuluh darah menyempit untuk membatasi aliran darah agar mengurangi rasa sakit. Saat dikonsumsi bersamaan dengan obat pereda nyeri, kafein akan meningkatkan penyerapan dan kekuatan obat.

3. Panadol Cold & Flu – Harga Rp12.400 (1 strip isi 10 kaplet)

Varian obat ini juga dikenal sebagai jenis panadol hijau untuk meredakan gejala hidung tersumbat, batuk tidak berdahak, dan demam yang menyertai flu. Anda bisa menggunakan obat ini untuk meredakan demam dan pilek.

Kandungan bahan aktif Panadol cold&flu terdiri atas parasetamol 500mg, pseudoephedrine HCl 30mg, dan dextromethorphan HBr 15mg. Table panadol parasetamol ini bisa dikonsumsi dengan selang waktu 6 jam untuk usia 12 tahun ke atas.

Beli Panadol Paracetamol Online di Mandjur Official Store Toko SehatQ

Panadol paracetamol adalah obat yang umum dan bisa dibeli tanpa resep bagi orang dewasa. Beli Panadol paracetamol di Toko SehatQ dan dapatkan penawaran harga Panadol paracetamol murah dari Mandjur Official Store.

Anda bisa mendapatkan Panadol biru dan panadol merah untuk pereda nyeri dan demam yang menyertai gejala flu atau batuk. Sakit kepala adalah rasa sakit di kepala dengan jenis, lokasi, dan tingkat keparahan nyeri sangat bervariasi.

Seseorang dapat memiliki beberapa alasan untuk sakit kepala secara bersamaan. Gejala paling umum yang biasanya dirasakan seseorang dapat mengalami migrain dan sakit kepala bersamaan. Kedua jenis sakit kepala dapat diperburuk oleh cahaya terang atau suara keras.

Sebisa mungkin, hindari konsumsi obat sakit kepala dengan intensitas sering atau bahkan setiap hari. Hal ini mungkin bisa mengacu pada gejala sakit yang lebih parah. Jika dikonsumsi sesekali, sakit kepala mungkin dapat pulih seiring waktu.

Jual Panadol Paracetamol di Jakarta Pusat dengan Harga Terbaik

Toko SehatQ jual Panadol paracetamol di toko resmi Mandjur yang bisa mengatasi masalah mual dan pusing. Kebanyakan sakit kepala tidak berbahaya sehingga Anda dapat meredakan sakit kepala tanpa obat-obatan atau hanya menggunakan panadol sakit kepala sesekali.

Sakit kepala jarang disebabkan oleh masalah medis yang serius. Namun, Anda harus menghubungi atau mengunjungi dokter Anda jika Anda memiliki gejala berikut:

  • sakit kepala yang terjadi setelah cedera kepala
  • sakit kepala disertai demam atau muntah
  • sakit kepala yang berhubungan dengan penglihatan kabur, kesulitan berbicara, mati rasa
  • sakit kepala yang meningkat dalam intensitas atau frekuensi waktu ke waktu
  • sakit kepala yang sangat parah yang datang tiba-tiba atau sakit kepala yang berhubungan dengan kehilangan kesadaran

Dapatkan harga Panadol terbaik di Toko SehatQ dan pilih layanan pembayaran serta pengiriman tepercaya. Anda bisa mendapatkan manfaat yang cepat untuk meredakan nyeri sehingga bisa kembali melakukan aktivitas harian seperti biasa.

Jika hanya mengalami demam atau sakit kepala ringan sesekali, konsumsi Panadol paracetamol atau Panadol Extra untuk meredakan nyeri. Anda juga bisa mengidentifikasi penyebab sakit kepala atau melakukan terapi ringan di rumah.

Reference:

https://www.webmd.com/drugs/2/drug-57595/paracetamol-oral/details

https://www.drugs.com/paracetamol.html#uses

https://www.mayoclinichealthsystem.org/hometown-health/speaking-of-health/does-caffeine-treat-or-trigger-headaches


Produk dari Mandjur berdasarkan Merek

Ambeven  |  Antimo  |  Apialys  |  Aspilet  |  Cap Lang  |  Batugin  |  Benzolac  |  Bepanthen  |  Betadine  |  Bodrex  |  Callusol  |  Canesten  |  Cataflam  |  Caviplex  |  Clinovir  |  Cooling 5  |  Cal-95  |  Cdr  |  Cendo  |  Combantrin  |  Counterpain  |  Decolsin  |  Dermatix  |  Dulocolactol  |  Dulcolax  |  Enervon C  |  Ever E  |  Fatigon  |  Feminax  |  Folamil  |  Forumen  |  Freshcare  |  Hemaviton  |  Herbakof  |  Ika  |  Imboost  |  Insto  |  Interlac  |  Jointfit  |  Komix  |  Lacto B  |  Mextril  |  Minosep  |  Mylanta  |  Nalgestan  |  Natur-E  |  Neozep  |  Neurobion  |  New Diatabs  |  Obh Combi  |  Panadol  |  Paratusin  |  Pharmaton  |  Polysilane  |  Procold  |  Promag  |  Proris  |  Pure Kids  |  Redoxon  |  Renovit  |  Rhinos  |  Rohto  |  Sangobion  |  Sanmol  |  Siladex  |  Silex  |  Stimuno  |  Tempra  |  Thrombophob  |  Tolak Angin  |  Venaron  |  Vicks  |  Vitalong C  |  Voltaren  |  Woods  |  Zambuk  |  Zegavit  |  Ajwa  |  Akurat  |  Andalan  |  Salicyl  |  Polar Bear  |  Biocalci  |  Biogesic  |  Mastin  |  Bye-Bye Fever  |  Caladine  |  Cap 88  |  Cap Gading  |  Cap Kapak  |  Cap Tawon  |  Cerebrofort  |  Dettol  |  Durex  |  Enervon  |  Entrostop  |  Fiesta  |  Herocyn  |  Kanna  |  K-Liquid  |  Kool Fever  |  Lactacyd  |  Others  |  Lelap  |  Madurasa  |  My Baby  |  Mycorine  |  Nellco  |  Neuralgin  |  Nexcare  |  Cap Ibu Dan Anak  |  Omron  |  Oskadon  |  Paramex  |  Peditox  |  Pure  |  Safe Care  |  Sakatonik  |  Salonpas  |  Sanaflu  |  Sensi  |  Sensitif  |  Sidomuncul  |  Sp Troches  |  Stop Cold  |  Sutra  |  Tjing Tjau  |  Madu Tj  |  Triaminic  |  Tropicana Slim  |  Vegeta  |  Vicks Formula 44 Anak  |  Vitacimin  |  Xon-Ce  |  Adem Sari  |  Imunoped  |  Egoji  |  Galpain  |  Liprolac  |  Univit  |  Citra Deli  |  Apricot  |  Bio Oil  |  Blackmores  |  Broncha  |  Kupu Cair  |  China Tung Shueh  |  Trade Mark  |  Deligat  |  Delpi  |  Dragon  |  Enfamil  |  Fermino  |  Firdaus  |  Foredi  |  Gu Ben Zhi Ke Gao  |  Gui Pi Wan  |  Haemogal  |  Happy  |  Hernis  |  Jaiogulan Tea  |  Medikasa  |  K-Y  |  Lo Siauw Gok  |  Ming Mu Di Huang Wan   |  Bunga Putih  |  Dewi Tunjong  |  Cap Ayam  |  Nature   |  Nature's Plus  |  Sinar Herba Radix  |  Heptasari Unggul Surabaya  |  Nutracare  |  Novell Pharmaceutical Laboratories  |  Oleska  |  Pien Tze Huang  |  Peacock  |  Null  |  Tang Kui  |  Tansapil  |  Vipro  |  Avail  |  Aloclair  |  Becom-Z  |  Bns (Breathy Nasal Spray)  |  Byebye Fever  |  C2fit  |  Degirol  |  Laxadin  |  Laxarec  |  Maltofer  |  Mebo  |  Kutus-Kutus  |  Nature's Health  |  Nutren  |  Prickly  |  Simplex  |  Soft U Derm  |  Vivo  |  Scabimite  |  Dermafoot  |  Jovial  |  Prosic  |  Ressal  |  Solare  |  H2  |  Bio Oil  |  The Right C  |  Wellness  |  Handy Clean  |  Enkasari  |  Herba Asimor  |  Atorvastatin  |  Cetirizine  |  Simvastatin  |  Cefadroxil  |  Cefixime  |  Glimepiride  |  Lansoprazole  |  Ambroxol  |  Amlodipine  |  Ranitidine  |  Allopurinol  |  Amoxicillin  |  Amoxsan  |  Azithromycin  |  Captopril  |  Ciprofloxacin  |  Clopidogrel.  |  Krim  |  Candesartan  |  Vometa  |  Acarbose  |  Omeprazol  |  Ondansetron  |  Fenofibrate  |  Betason  |  Bioplacenton  |  Kima Farma  |  Sagestam  |  Simvaschol  |  Valsartan  |  Ketoconazole  |  Koderma  |  Chloramphenicol  |  Clindamicyn  |  Dexamethason  |  Lisinopril  |  Loratadine  |  Losartan  |  Mefinal  |  Meloxicam  |  Metformin  |  Methylprednisolon  |  Acyclovir  |  Fg Troches  |  Zyloric  |  Antis  |  Incidal  |  Inpepsa  |  Kenalog  |  Ketomed  |  Mucopect  |  Plossa  |  Acetylcysteine  |  Apolar  |  Carmed  |  Cinolon  |  Cortidex  |  Combantrin  |  Vigel  |  Onestep  |  Arjoena  |  Oxycan  |  Lameson